网友诉求:沧州运河区爱佰客鲜美超市购买双汇火腿肠气泡涨袋
2021.10.11号下午在爱佰客鲜美超市阳光国际店买了两根双汇火腿肠,当日晚上吃了一根,第二天闹肚子,当时也没多想。想再吃第二根的时候发现里面有很多的气泡涨袋。超市给联系到了所谓的双汇人员说这不是质量问题。又无法证明不是质量问题,也给不到任何证明说吃了会没问题。如果不是质量问题怎么会这么多的气泡,怎么会写涨袋不能食用。已经半个月多月了至今迟迟不给解决。
受理信息
编号:L123234
处理状态:已核转
留言日期:2021-11-01
受理部门:运河区市场监督管理局
回复用时:---- -- --
办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:
2021-11-01 15:43 留言已核转到运河区市场监督管理局,等待部门受理
网站TAG: